玉溪市人民政府     云南省依申请公开
首页 网站无障碍 长者模式
  • 网站首页
  • 了解华宁
    • 招商引资
    • 旅游指南
    • 泉乡要闻
    • 机构概况
    • 华宁概况
    • 政务公开
  • 政府信息公开
  • 互动交流
  • 政务服务
当前位置:    首页    >    了解华宁    >    政务公开    >    专题栏目    >    政府采购    >    中标公告
曲江华宁县段治理工程三标段中标候选人公示
来源:华宁县公共资源交易中心 时间:2022-12-26 09:12   点击率:522 【打印】【关闭】
政府采购
  • 招标公告
  • 中标公告
  • ​
点击排行
  • 总
  • 月
  • 1 2022年华宁县事业单位“人才回引计划”公告
  • 2 华宁小黑药(hot)
  • 3 玉溪市通海至华宁至澄江公路建设项目
  • 4 中标结果确认函
  • 5 华宁县2015年石漠化综合治理工程坡改梯施工(第一标段)中 选 公 告
  • 6 华宁县人民医院地震应急储备物资采购项目 成交公告
  • 7 华宁县教育系统2012年公开招聘教师公告
  • 8 华宁县教育体育局2021年县内公开选调中小学教师公告
  • 9 重 点 领 域 信 息 公 开 导 航
  • 10 HNCG2015TP25华宁县地方税务局办公设备采购与安装采购中标公告
  • 1 华宁陶(hot)
  • 2 “五一”假期 华宁实现旅游收入2824.45万元
  • 3 华宁县关于实施2025年“鸿雁归引”行动的公告
  • 4 华宁县人民政府宁州街道办事处2025年预算重点领域财政项目文本公开
  • 5 玉溪市华宁县5000亩万寿菊种植加工项目
  • 6 华宁象鼻温泉度假村(更新)
  • 7 关于公布华宁县乡镇(街道)履行职责事项清单的公告
  • 8 华宁简介
  • 9 华宁县自然资源局关于举行《华宁县征地区片综合地价更新调整(草案)》听证会的公告 (第1号)
  • 10 华宁县盘溪镇中心小学2025年预算公开

主办:华宁县人民政府  承办:华宁县人民政府办公室

电话:0877-5017134  网站标识码:5304240003

滇公网安备 53042402000003号   滇ICP备19011568号-1
网站地图
网站支持IPv6


招标项目名称:

曲江华宁县段治理工程

标段编号:

GC530400202220374001003

标段名称:

曲江华宁县段治理工程三标段

招标人:

华宁县河道治理工程建设管理局

招标人地址:

玉溪市华宁县

招标联系人:

罗思江

联系电话:

18808770115

招标代理:

云南汇方工程项目管理有限公司

招标代理地址:

玉溪市红塔区李棋街道万裕生态城下赫社区综合用房二楼

招标代理联系人:

李枘

招标代理联系电话:

17708779495

工程类型:

施工

开标时间:

2022-12-22 9:00 

合同估算价(万元):

2113.91

公示开始时间:

2022-12-26 00:00

公示结束时间:

2022-12-28 23:59

招标方式:

公开招标 

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布 

公示性质:

正常 

评标情况:

投标人共74个,推荐候选人3个。

否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标2家,未提供“实行人工费用与其他工程款分账管理”的承诺,未提供安全生产考核合格证书(C证)。

异议渠道及其他内容:

 1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,

电话:罗思江             联系人:18808770115

2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—2025388,邮箱:ysz2025388@163.com

中标候选人信息

第一中标候选人:

湖南德禹建设有限公司

单位代码:

914300005932683007

是否拟中标人:

是

评标排名:

1

价格类型:

万元

报价:

2034.002683

得分:

93.26

项目负责人:

李小柱

项目负责人相关证书名称和编号:

李小柱,中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:湘243131428799

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 湖南省宜章县一六项目区2020年坡耕地水土流失综合治理工程施工(证明材料:中标通知书、施工合同、工程完工证明)

2. 昆明市富民县农村人饮安全水窖替代工程(证明材料:中标通知书、施工合同、完工证明)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1. 广西主要支流黔浔江治理工程平南县城南外堤新埠村至下畲段工程总承包(证明材料:中标通知书、合同、鉴定书)

2. 湖南省新化县白溪河二期治理工程(证明材料:中标通知书、施工合同文件、完工证明、鉴定书)

安全生产许可证

证号:(湘)JZ安许证字[2012]000160-1(4)

第二中标候选人:

湖南泰华建设工程有限公司

单位代码:

91430281189923609D

是否拟中标人:

否

评标排名:

2

价格类型:

万元

报价:

2033.371519

得分:

92.39

项目负责人:

罗俊

项目负责人相关证书名称和编号:

罗俊,中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:湘1432018201901814

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 醴陵市枫树山保护圈一期治理工程(c2:桩号KS3+490--KS6+843)(证明材料:中标通知书、合同协议书、完工证明)

2. 黄花镇回龙垸撇洪渠太兴集镇段治理工程(证明材料:中标通知书、施工合同、完工证明)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1. 醴陵市枫树山保护圈一期治理工程(c2:桩号KS3+490--KS6+843)(证明材料:中标通知书、合同协议书、完工证明)

2. 黄花镇回龙垸撇洪渠太兴集镇段治理工程(证明材料:中标通知书、施工合同、完工证明)

安全生产许可证

证号:(湘)JZ安许证字[2005]000951-4(4)

第三中标候选人:

陕西远景工程有限公司

单位代码:

916107007700227321

是否拟中标人:

否

评标排名:

3

价格类型:

万元

报价:

2033.583045

得分:

92.08

项目负责人:

李小俊

项目负责人相关证书名称和编号:

李小俊,中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:陕161192002271

工期(交货期):

540日历天

项目负责人业绩

1. 济南市引黄灌区农业节水工程(济阳区部分)施工(沟杨、葛店、张辛灌区)曲堤镇渠道疏挖(证明材料:公示截屏、中标通知书、施工合同书、完工证明)

2. 和田市拉斯奎镇阔什库勒一支渠防渗改造工程(施工)标段(证明材料:公示截屏、中标通知书、合同协议书、工程完工验收证明书)

质量:

达到国家及地方现行竣工验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包二级

信誉要求

已满足招标文件要求。

企业类似业绩

1. 和田地区墨玉县扎瓦镇农田水利2021年以工代赈示范工程(证明材料:公示截屏、中标通知书、施工合同、完工证明及业主评价)

2. 济南市引黄灌区农业节水工程(济阳区部分)施工(沟杨、葛店、张辛灌区)曲堤镇渠道疏挖(证明材料:公示截屏、中标通知书、施工合同书、完工证明)

安全生产许可证

证号:(陕)JZ安许证字[2006]010106